Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

23.05.2023 14:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 11.05.2023 г.

В Бурятии местные жители захламили территорию кладбища в Кабанске

Автор: Т.В. Казанцева

Это кабанское кладбище, сторона, противоположная от входа. Тут нет мусорных площадок, но мусор и сухая трава складируются годами. На фото плохо виден масштаб свалки. Это крутой склон горы, толща мусора – метра два. Представьте, а если вдруг случится пожар?

Фото сделано после уборки захоронений перед родительским днём. Свалку устраивают люди, которым лень через всё кладбище тащить мешки с мусором на специально отведённые площадки. И они несут их сюда. Ветром этот мусор и траву относит на рядом расположенные захоронения. И нам приходится буквально откапывать из-под них оградки и памятники на могилках родных.

Я убираюсь на могиле мужа, какая-то женщина подходит и тут же бросает охапку мусора. На моё замечание отвечает: «Ну и что! Тут все бросают!». Это, конечно, вопрос к совести людей, не имеющих элементарного уважения к усопшим. Но с этим надо что-то делать!

Сейчас идёт голосование по проектам благоустройства. Кабанское кладбище вынесено на голосование. Может, данная публикация побудит людей к активному голосованию, а администрацию – к действиям?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.