Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

25.04.2023 10:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 20.04.2023 г.

В Бурятии из-за нереста с 25 апреля ввели ограничения на рыбалку в заливах Кабанского района

Автор: О.В. ЧЕРНИГОВСКИЙ.
Главный государственный инспектор Байкало-Селенгинского межрайонного отдела контроля, надзора и рыбоохраны.

Фото: https://ru.freepik.com.

В соответствии с действующими правилами рыболовства для Байкальского рыбохозяйственного бассейна № 226, утверждёнными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 24 апреля 2020 года, запрещается рыболовство, вводится ограничение на использование маломерных и прогулочных судов в заливах Cop (Посольский cop) и Сор-Черкалово (Истокский cop) и впадающих в них реках, в реке Селенге, а также озёрах и протоках, расположенных в её дельте, с 25 апреля по 30 июня.

В заливе Провал и его прибрежной зоне шириной 1 км, отмеряемой от береговой линии, проходящей от наиболее удалённой в сторону озера точки мыса Облом до траверза точки, находящейся на расстоянии 4 км в сторону села Энхэлук, запрет действует с 25 апреля по 31 октября.

В запретные периоды для осуществления любительского и спортивного рыболовства разрешается применение одним человеком не более одной удочки всех систем и наименований с количеством крючков не более двух штук, с берега, без использования плавсредств.

Граждан, задержанных за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов в запрещённое время и в запрещённом месте, ждут конфискация судна, орудий добычи (вылова) и привлечение к ответственности. Санкции предусмотрены частью 2 статьи 8.37 КоАП РФ и статьёй 256 УК РФ.

Подробно ознакомиться с правилами рыболовства, проконсультироваться по интересующим вас вопросам можно в Байкало-Селенгинском межрайонном отделе контроля, надзора и рыбоохраны по адресу: с. Кабанск, ул. Строительная, 14.

Призываем граждан не оставаться равнодушными и сообщать о фактах браконьерства, загрязнения водных объектов рыбохозяйственного значения по телефону 8 (30138) 43-087.

Телефон доверия Ангаро-Байкальского ТУ Росрыболовства 8 (3012) 21-08-09.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.