Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

24.03.2023 09:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 16.03.2023 г.

В Бурятии глава Бабушкинского поселения Леонид Селивёрстов вопреки договору требует уличные светильники у Кабанского РЭС

  После выхода статьи о том, что на улицах г. Бабушкина нет освещения, в редакцию обратился Владимир Чихачёв, начальник Кабанского РЭС, и дал разъяснения:

«В середине декабря 2022 года между ПАО «Россети Сибири» и Бабушкинской городской администрацией в лице Селивёрстова Л.В. был заключён договор о том, что заказчик (Администрация МО ГП «Бабушкинское») закупает материал: светильники наружного освещения – 15 штук, лампы светильников освещения – 35 штук – в течение трёх рабочих дней с момента заключения договора.

Однако глава Бабушкина Селивёрстов, подписав договор, стал требовать эти светильники с нас. Якобы мы должны их сами закупить и установить. Но по договору это должна сделать администрация поселения.

Мы готовы произвести работы по установке светильников, если их нам предоставят. У нас есть спецтехника, персонал. Но глава пытается обвинить нас в неисполнении договора».

От редакции: из переписки в группе вайбера МО ГП «Бабушкинское» следует, что глава расторг договор с «Россетями» в связи с завышенной ценой и дороговизной установки. Как видим из ответа В.А. Чихачёва, ни о каком завышении стоимости ни светильников, ни выполнения работ речи не идёт. Так что же всё-таки главе города Бабушкина мешает заняться освещением улиц?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.