Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

21.03.2023 09:12 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 16.03.2023 г.

В Выдрино капитально отремонтируют школу и 5,7 километров дорог

  В текущем году в селе Выдрино приступят к капитальному ремонту дорог на пяти улицах – Набережной, Трактовой, Верхней Набережной, Коммунистической и Рабочей. Общая протяжённость составит 5,7 км.

Контракт с подрядной организацией заключён. Работы проведут в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Сдача объектов запланирована на 2024 год, сообщили в пресс-службе зампреда Правительства Бурятии по развитию инфраструктуры.

Подрядчик уже начал подготовку к капитальному ремонту, в рамках которого на улицах фрезеруют старое асфальтобетонное покрытие и уложат новое. Также устроят тротуары, нанесут разметку, установят дорожные знаки.

- Сельские дороги не менее важны, чем магистральные. С хорошими дорогами село преображается, начинает развиваться. Местные дороги в Выдрино в прошлом году были включены в программу «Комплексное развитие сельских территорий, — отметил министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Гоге.

Также в 2023 году капитально отремонтируют и Выдринскую школу.

- Продолжаем в Бурятии капремонт школ по федеральной госпрограмме «Модернизация школьных систем образования», запущенной в январе прошлого года. Утвердили перечень школ на этот год – всего будет отремонтировано 17 школ в районах республики и городе Улан-Удэ, — сообщил в личных соцсетях Алексей Цыденов.

Также глава Бурятии отметил, что обширная госпрограмма включает не только капремонт школ, школьных столовых и пищеблоков, но и обновление школьной инфраструктуры: оснащение классов новой мебелью, спортинвентарём.

Всего в Бурятии в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» запланировано к ремонту более 240 школ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.