Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

20.03.2023 12:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ромашка пожеланий

Автор: О.Цыбикова.

16 марта в Кабанске прошла профилактическая акция в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулёзом. Акция проведена работниками ГБУЗ «Кабанская ЦРБ» совместно с воспитанниками ГБУСО «Кабанский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей». Приняли участие в нём и ученики младшего и среднего звена Кабанской школы.

Специалисты поликлиники рассказали ребятам об элементах здорового образа жизни, гигиене, показали детскую презентацию профилактики туберкулёза и о мерах предосторожности от этого инфекционного заболевания.

При подготовке акции была проведена работа по изготовлению ромашек, буклетов и одной большой ромашки, которую сделали цветной, добавили побольше краски и вложили в неё хорошее настроение. Подготовили её для пациентов Селенгинского противотуберкулёзного диспансера, ведь ромашка является символом борьбы с туберкулёзом. Написали на лепестках ромашки добрые и подбадривающие пожелания от воспитанников приюта, ведь лечение при таком заболевании длительное и нужны терпение и настрой на выздоровление.

На следующий день ромашку пожеланий для пациентов передали заведующей филиала ГБУЗ «РКПТД» «Селенгинский ПТД» Галине Фёдоровне Кульсигеровой.

Отрадно было видеть, что мероприятие, куда воспитанники приюта вложили свой искренний призыв к выздоровлению, все позитивные пожелания о том, как сохранить здоровье, нашло отклик у пациентов тубдиспансера. И ребятам мероприятие понравилось, для себя они почерпнули немало интересного и полезного.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.