Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 03.11.2021 г.

Участок федеральной трассы в Кабанском районе отремонтирован

Автор: Наш КОР.

В Кабанском районе после масштабного капремонта ввели в эксплуатацию участок трассы Р-258 «Байкал» с 335-го по 362-й километр. Торжественная церемония состоялась на федеральной трассе в районе Еланского переезда

Как отметил Глава Бурятии Алексей Цыденов, по заказу ФКУ Упрдор «Южный Байкал» подрядная организация обновила не только дорожное полотно протяжённостью 26,2 км, но и провела благоустройство дорожной инфраструктуры.

- Сегодня вводится участок почти в 27-километров с новым качеством и обустройством автобусных остановок, полос разгона, пешеходных тротуаров. Я благодарю «Южный Байкал» и подрядчика за работу, — отметил по видеосвязи Алексей Цыденов.

Работы на объекте были начаты в июне 2019 года. Подрядчик привёл в нормативное состояние земляное полотно, заменил и усилил «дорожную одежду», обустроил насыпи, укрепил откосы, кюветы, водоотводы. Дорожное покрытие на этом участке выполнено из трёх слоев асфальтобетона, верхний – из щебёночно-мастичного асфальтобетона, отличающегося высокими эксплуатационными характеристиками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.