Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

20.10.2021 14:16 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 13.10.2021 г.

Перепись-2021 стартовала

Уважаемые жители Кабанского района! С 15 октября 2021 года стартовала Всероссийская перепись населения. Главным её нововведением стала возможность самостоятельного заполнения электронного переписного листа на портале «Госуслуги».

Услуга «Пройти перепись населения» будет доступна на портале в период с 15 октября по 8 ноября 2021 года для зарегистрированных пользователей со стандартной и подтверждённой учётной записью. Всё, что нужно для прохождения переписи на портале «Госуслуги», – это любое устройство с выходом в Интернет и 15 минут свободного времени.

На мобильное устройство можно предварительно установить приложение «Госуслуги».

Пользователи портала смогут подать сведения о себе и о членах своей семьи, проживающих совместно. Отметим, все сведения, полученные в ходе переписи, попадают в Росстат в обезличенном виде, не передаются третьим лицам и не могут быть использованы для идентификации респондента.

Переписной лист состоит из 33 вопросов, которые будут содержать информацию о поле, возрасте, семейном положении, жилищных условиях, национальной принадлежности и родном языке.

По окончанию заполнения анкеты для каждого респондента формируются уникальный код подтверждения прохождения переписи и QR-код на домохозяйство с информацией о прохождении переписи. Данные коды будут доставлены в личный кабинет пользователя портала, а также по всем имеющимся в карточке пользователя контактным каналам (электронная почта, номер телефона).

В случае если на телефоне установлено приложение «Госуслуги», поступит Push – уведомление с кодами подтверждения прохождения переписи. Отметим, что данные коды необходимо сохранить до прихода переписчика. Повторно отвечать на вопросы переписи не придётся, достаточно только сообщить полученный код переписчику.

В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, участие в переписи на портале «Госуслуги» считается самым безопасным способом, поскольку минимизирует время контакта с переписчиком.

Кроме того, переписаться можно будет традиционным путём – ответить на вопросы переписчика по месту жительства или на переписных участках, которые будут организованы в том числе в помещении многофункционального центра оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (с. Кабанск, ул. Спортивная, 2).

Перепись продлится до 14 ноября 2021 года.

Вся актуальная информация о Всероссийской переписи населения доступна на сайте https://www.strana2020.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.