Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

12.03.2020 10:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 05.03.2020 г.

Фермеры Кабанского района Бурятии могут получить грант по конкурсу «АГРОСТАРТАП»

Источник: Администрация МО «Кабанский район».

Фото: yandex.ru.

  Граждан, планирующих создание крестьянско-фермерских хозяйств (КФХ), глав КФХ, зарегистрированных в 2020 году, приглашаем принять участие в конкурсном отборе гранта «Агростартап» по направлениям:

  а) по разведению крупного рогатого скота мясного или молочного направлений продуктивности в размере, не превышающем 5 млн рублей, но не более 90 % затрат;

  б) по иным направлениям проекта создания и (или) развития КФХ в размере, не превышающем 3 млн рублей, но не более 90 % затрат.

  Для получения гранта участник подаёт в Министерство сельского хозяйства и продовольствия РБ заявление с комплектом документов, в том числе бизнес-проект по созданию (развитию) КФХ со сроком окупаемости не менее 5 лет. Приём осуществляется с 26 февраля по 26 марта включительно.

  Порядок предоставления гранта утверждён постановлением правительства РБ от 21.05.2019 г. № 254, размещён на сайте минсельхоза РБ.

  Справки и дополнительную информацию можно получить по телефону 43-4-88 или в управлении сельского хозяйства по адресу: с. Кабанск, ул. Кирова, 10, каб. 47.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.