Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

06.02.2020 09:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 30.01.2020 г.

В Бурятии Тимлюйский цементный завод помог детям из Каменска заявить о себе

Автор: В. ВОЛОДЬКИНА.

  Благотворительная помощь от ООО «ТимлюйЦемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») даёт учащимся Каменской детской школы искусств возможность представить посёлок на международных, всероссийских и республиканских творческих состязаниях.

  С октября по декабрь 2019 года 27 воспитанников учреждения удостоились званий лауреата и дипломанта по итогам Международного фестиваля-конкурса «Юные дарования России-2019», Всероссийского конкурса изобразительных искусств «Свершение», XIII Республиканской выставки-конкурса учебных и творческих работ учащихся «Отражение», а также II Республиканского конкурса живописи «Жаворонок». Для победы в проектах ребята пели, играли на фортепиано, аккордеоне и гитаре, презентовали свои лучшие рисунки. Их выступления и работы отмечены дипломами, медалями и кубками.

  «Участие в конкурсах является сильнейшим стимулом и для учащихся, и для преподавателей. Эта деятельность помогает нашим воспитанникам продолжать эффективное обучение, рождает интерес к публичным выступлениям, даёт возможность проанализировать свои сильные и слабые стороны», – отметила директор Каменской детской школы искусств Галина Суранова.

  Сейчас дети готовятся к покорению новых творческих вершин: в феврале 2020 года состоятся ещё два масштабных международных фестиваля – «На крыльях таланта» и «Зимняя соната». Тимлюйский цементный завод уже оплатил организационный взнос за участие порядка 40 юных каменчан в данных конкурсах.

  «Как социально ответственное предприятие, «ТимлюйЦемент» оказывает системную поддержку учебным, спортивным и культурным учреждениям посёлка. Мы глубоко заинтересованы в том, чтобы наши дети получали всестороннее развитие и имели широкие возможности для реализации своего творческого потенциала. Именно в таких условиях, на мой взгляд, и зарождаются таланты, вырастают многогранные личности», – прокомментировал управляющий директор ООО «ТимлюйЦемент» Владимир Кличко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.