Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

04.02.2020 16:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 30.01.2020 г.

В Бурятии после капитального ремонта открыли детскую школу искусств г. Бабушкин

Автор: Павел ЛЕВАЧЁВ.

Символическая передача ключа от отремонтированного здания школы искусств её директору Татьяне Жамойциной состоялась.

  17 января в городе Бабушкин после капитального ремонта распахнула свои двери детская школа искусств, учредителем которой является МКУ «Комитет по культуре и делам молодёжи» Администрации МО «Кабанский район».

  Более 50 воспитанников получили возможность заниматься в современных и комфортных условиях.

  Церемония открытия обновлённой школы искусств собрала десятки местных жителей, неравнодушных к такому значимому и долгожданному событию, произошедшему в их родном городе.

  По традиции открытие объекта началось с торжественного перерезания ленточки, после которого генеральный директор ООО «Байкалстроймонтаж» Вячеслав Ёлшин (его организация занималась ремонтными работами) передал ключ как символ открытия директору Бабушкинской детской школы искусств Татьяне Жамойциной и юным воспитанникам школы.

  На сумму 4 921 707 тысяч рублей был проведён капитальный ремонт всего здания: залит фундамент, оборудован тамбур, заменены кровля, стены, полы, инженерные сети, внутри были проведены отделочные и электромонтажные работы, заменены оконные и дверные проёмы, установлены радиаторы отопительных приборов. Здание школы 1905 года постройки обрело новую жизнь и заметно преобразилось.

  Глава района Алексей Сокольников отметил: «Развитие культуры в Кабанском районе находится на высоком уровне. Прошедший 2019 год был для этой отрасли очень насыщен и принёс большие изменения во многие учреждения, в число которых вошла и Бабушкинская ДШИ. Ремонт в здании, где расположена школа, ни разу не проводился. И вот теперь, оценивая проделанную работу, можно смело сказать, что этот «храм искусства» обрёл новую жизнь!»

  «Сегодня мы получили замечательный подарок, о котором давно мечтали не только дети, но и жители нашего города! Коллектив педагогов и обучающихся искренне благодарит главу Кабанского района Алексея Сокольникова, председателя Комитета по культуре и делам молодёжи Оксану Волкову, специалистов районной администрации и всех, кто вложил в это большое дело свой опыт, знания и умения! Мы в свою очередь обязуемся приложить все усилия для повышения творчества, инициативы, работать ещё с большим вдохновением и результативностью, чтобы наша родная школа искусств стала поистине вторым домом для наших детей, и продолжились добрые традиции, а выпускники с гордостью могли бы сказать, что они учились в Бабушкинской детской школе искусств», — выступила директор школы искусств Татьяна Жамойцина.

  Слова поздравлений сменялись музыкальными и творческими номерами. Юные воспитанники виртуозно исполняли музыкальные композиции на инструментах, в том числе и на новом фортепьяно производства «Тульская гармонь», поступившем в школу 26 ноября в рамках реализации национального проекта «Культура», стоимость которого составила 310 тысяч рублей. Концертная программа прошла на одном дыхании, в зале не смолкали аплодисменты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.