Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

04.07.2019 11:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 27.06.2019 г.

«Шёлковый путь» пройдёт через Кабанский район Бурятии

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства РБ.

Маршрут «Шёлкового пути» через Бурятию. 

Команда «КАМАЗ-мастер» выступит в Бурятии на ралли «Шёлковый путь». Также в республику на соревнования приедут другие звёзды ралли.

  8 июля в Бурятии, в городе Бабушкине, стартует скоростной участок второго этапа международного ралли «Шёлковый путь-2019». В 9:00 час. начнётся концертная программа. Первый старт (класс-«мото») состоится в 09:55 час.

  Данную категорию ралли «Шёлковый путь» открывает впервые. На соревнования приедет Адриен ван Беверен из команды Yamaha Rally, а Husqvarna будет представлена американцем Эндрю Шортом, занявшим недавно на «Дакаре» шестое место. Россию в зачёте мотоциклов будет защищать Анастасия Нифонтова, которая в январе стала первой женщиной, преодолевшей «Дакар» в классе Original, то есть без помощи механиков и техников.

  После мотоциклистов до 14:00 ч. пройдут старты в категориях «авто» и «грузовики». В категории внедорожников фаворитом гонки является Toyota Overdrive и лидер команды Нассер Аль-Аттия. Команда «КАМАЗ-мастер» на ралли «Шёлковый путь-2019» выставит сразу четыре экипажа. Технику участников ралли можно будет увидеть перед стартом – с 10:00 до 13:00 ч. в Бабушкине и после финиша – с 12:00 до 18:00 ч. в районе посёлка Харгана.

  Подробная информация доступна по ссылке: http://www.silkwayrally.com/zritelyam/gde-posmotret.html.

  Российский этап международного ралли «Шёлковый путь-2019» Россия-Монголия-Китай начнётся в Иркутске 6 июля. Путь ралли лежит вдоль озера Байкал в Монголию, через оазисы пустыни Гоби. Через 5000 километров он завершится в Дуньхуане (Китай) 16 июля.

  В Бурятии маршрут ралли будет проходить по территории трёх районов: Кабанского, Селенгинского и Кяхтинского. В соревновании ожидается участие спортивных экипажей из 40 стран мира. Это более 300 спортсменов и транспортных средств, свыше 100 из которых – спортивные.

  Российский этап ежегодного международного ралли «Шёлковый путь» проводится на основании распоряжения Правительства России. Данные соревнования имеют статус международного внедорожного ралли и этапа Чемпионата России по ралли-рейдам. Ралли включено в международный и всероссийский календарь соревнований по автомобильному спорту 2019 года.

  Уважаемые жители и гости Кабанского района! Обращаем ваше внимание, что в период проведений соревнований нахождение граждан по маршруту трассы Бабушкин-Таёжный-Харгана запрещено!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.