Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

16.07.2019 09:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 11.07.2019 г.

В Мысовской школе 45 ребят отдохнули в уникальном палаточном лагере «Робинзоны»

Автор: М.Ю. СКУРАТОВА.

  Ежедневно дети участвовали в квест-играх, мастер-классах, формировали агитбригады по соблюдению ПДД, играли в шашки и футбол, искали «клад», посещали городской музей и библиотеку. Вожатые, подавая хороший пример воспитанникам, ухаживали за недавно открытым сквером имени Б.С. Быстрых: поливали цветы и деревья.

  За десять дней ребята в отрядах сдружились и просили вожатых организовать вторую смену. С особой трепетностью они готовились к концерту в Бабушкинском интернате, приготовив для каждого его жителя открытки и сувениры. Концертная программа, кстати, очень понравилась, так что ребят попросили вновь прийти в гости.

  Во время акции «Успей сказать «спасибо!» дети навестили ветерана Великой Отечественной войны Н.А. Колесникова и подарили ему огромное сердце из бумаги, на котором каждый написал тёплые пожелания. Вместе с Николаем Акимовичем «Робинзоны» организовали митинг памяти и скорби в сквере Б. Быстрых. Дети провели его с пониманием, выразив благодарность советским воинам за мир и чистое небо над головой.

  Поход на Байкал, спортивные игры, викторины, флеш-моб с песнями и танцами на городской площади, акция «Добринка» с пожеланиями людям добра – всё это организовали учителя А.М. Шишмакова, С.Н. Хижникова, С.Н. Колозина, А.С. Козлова и О.В. Корытова.

  В последние дни отдыха ребята написали послания будущим «Робинзонам», которые будут отдыхать в лагере в 2020 году. Письма закупорили в бутылку, они будут храниться до следующего лета!

  Программа «Робинзоны» очень понравилась детям!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.