Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

22.03.2019 11:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 14.03.2019 г.

Готовы лететь в Киров!..

Автор: Е.А. ШЛЫКОВА.

  В нашем районе прошли республиканские соревнования по лыжным гонкам и снегоступам в рамках Специальной Олимпиады России.

  Эти соревнования проводятся среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждениях.

  Селенгинская коррекционная школа уже в седьмой раз принимает на лыжной базе стадиона «Труд» подростков, увлечённых зимними видами спорта. В этот день съехались 60 юных спортсменов из Заиграевского, Прибайкальского, Мухоршибирского районов и двух школ г. Улан-Удэ.

  Эти соревнования с каждым годом набирают обороты, привлекая всё больше участников. Лыжную базу содержат в хорошем состоянии работники Селенгинской спортивной школы, за что им отдельная благодарность.

  А.Б. Фадеев, главный судья соревнований, приветствовал юных спортсменов, познакомил их с программой, пожелав всем победы. Соревнования прошли организованно благодаря слаженной работе коллективов Селенгинской коррекционной школы и Селенгинской спортивной школы.

  По итогам соревнований в общем зачёте наша школа признана победителем! В марте в г. Кирове пройдёт первенство России по лыжным гонкам, и, если будет финансирование, наши спортсмены поедут на эти соревнования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.