Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

20.02.2019 13:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 14.02.2019 г.

Каменск: И время пришло!

Автор: Л.В. ЖИГАЛИНА.

  В Каменской городской библиотеке состоялась встреча-презентация книги А.Н. МАКСИМОВОЙ из Селенгинска – удивительной творческой личности, поэта, писателя, исполнителя собственных стихов и песен.

  В 2018 году появилась на свет её автобиографическая повесть «И время пришло…», которая начинается воспоминаниями о Степном Дворце, где она родилась. От родной земли унаследовала героиня и силу характера, и свет души. Трудности только закаляют её характер, помогая достичь признания в профессии и открыть в себе творческие способности. Много было побед, случались и поражения. В 19 лет – заведующая начальной школой, на легендарном БАМе – начальник строительно-монтажного поезда (единственный случай на всей магистрали!)

  С неподдельным интересом и вниманием слушали Антонину Николаевну. На встрече присутствовала её дочь Люба, с которой она исполнила песни собственного сочинения «Степной Дворец» и «Любовь и память». Каждый проникся добротой, любовью и умиротворением, которыми пронизаны стихи и песни автора. Антонина Николаевна акцентировала, что в наше непростое время люди должны открыть свои сердца для любви…

  От имени коллектива Каменской городской библиотеки и наших гостей хочется выразить А.Н. Максимовой благодарность за участие в проведении творческой встречи, подаренные книги и пожелать вдохновения на долгие годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.