Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

17.12.2019 14:33 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 12.12.2019 г.

В Бурятии иностранцы убили жителя Клюевки

Автор: Виталий ПОПОВ.

Фото: yandex.ru.

  24 ноября в Клюевке обнаружен труп 40-летнего мужчины с многочисленными травмами.

  По подозрению в убийстве были задержаны двое выходцев из ближнего зарубежья в возрасте 22 и 29 лет. При обыске в их жилище были обнаружены фрагменты одежды убитого, которые они пытались сжечь в печке.

  По версии следствия, один из обвиняемых иностранцев работал на стройке в Клюевке. На выходные из Улан-Удэ к нему приехал погостить соотечественник. Вечером 23 ноября они вместе отправились на дискотеку в местный клуб, где принялись распивать спиртное. Опьянев, один из них во время танцев начал приставать к девушке, за которую заступилась компания местных жителей, побив обидчиков. Возвращаясь домой, иностранцы встретили на пути одного из заступников, повалили его на землю и принялись избивать. Когда потерпевший потерял сознание, подозреваемые, полагая, что на нём могут остаться их отпечатки пальцев, сняли с него верхнюю одежду и скрылись. Утром избитого мужчину обнаружила местная жительница. Родители отвезли его домой, вызвали скорую, однако он скончался до приезда медиков.

  По сообщению СУ СК России по РБ, на основании собранных доказательств иностранцам предъявлено обвинение по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшее смерть потерпевшего». Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.