Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

13.12.2019 09:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 05.12.2019 г.

Специалисты Радиотелевизионного передающего центра Республики Бурятия настроили цифровое тв у жительницы Селенгинска

  В редакцию обратилась В.Т. Жаркая из п. Селенгинска с жалобой на плохое качество приёма цифрового сигнала, перебои с вещанием 10-и каналов из 20.

  Мы направили её жалобу в Радиотелевизионный передающий центр Республики Бурятия и получили ответ за подписью заместителя директора Ю.Н. Коптева:

  «На ваш запрос сообщаем, что по адресу заявителя осуществлён выезд специалистов РТПЦ Республики Бурятия. Проведены измерения уровня принимаемого сигнала ЦЭТВ на территории микрорайона, результаты соответствуют нормативным показателям. При осмотре приёмного телевизионного оборудования В.Т. Жаркой было выявлено, что используемая для приёма цифрового телевизионного сигнала антенна заводского производства лежит на балконе, не закреплена и не направлена в сторону передающей станции. В.Т. Жаркой была оказана консультационная помощь и предоставлена во временное пользование тестовая приёмная телевизионная антенна аварийно-профилактической бригады, чтобы телезрительница убедилась, что необходимо лишь правильно установить телевизионную антенну, и качественный приём сигнала будет обеспечен».

  Вскоре в редакцию вновь позвонила В.Т. Жаркая: «Спасибо «районке» за оперативность и помощь! А те ребята, которые ко мне приходили, не должны были этого делать. В их обязанности не входит ремонт оборудования жильцов. Поэтому большая благодарность им за отзывчивость!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.