Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

25.11.2019 12:27 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 21.11.2019 г.

В Бурятии руководитель «Кабанского лесхоза» А.А. ЗЫРЯНОВ поможет высадить парк в п. Каменск

Автор: А.А. ЗЫРЯНОВ.
Руководитель АУ РБ «Кабанский лесхоз».

  Хотелось бы высказать своё мнение по вопросу возрождения парка между заводами и посёлком Каменском.

  Без сомнения, существование такого парка в промышленном посёлке важно и необходимо. И лесхоз готов принять участие в таком нужном деле. Но для эффективного восстановления парка необходимо провести предварительные работы по уборке засохших деревьев, предусмотреть огораживание высаживаемых деревьев и кустарников от бродячего скота.

  Неоднократно на сходах в Каменске жители высказывались о возрождении парка, и работники лесхоза озвучивали свою точку зрения по этому поводу. Сначала вдоль дорожно-тропиночной сети целесообразно высадить кустарниковые породы, например, сирень или акации. Затем внутри в хаотичном порядке высадить саженцы смешанных пород – осину, тополь, сосну.

  Думаю, для начала необходимо определить фронт работ на весну 2020 года. Возможно, инициативной группе стоит встретиться с руководством посёлка. Мы также готовы принять участие в этой встрече.

  Ежегодно в мае проводится Всероссийский день посадки леса. Давайте первую высадку саженцев приурочим к этому дню. Мы готовы помочь с посадочным материалом, а также принять участие в посадке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.