Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

29.10.2019 09:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 23.10.2019 г.

Селенгинская больница в Кабанском районе Бурятии готовится к открытию после обновления

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Республики Бурятия.

Главный врач Кабанской ЦРБ М.В. Батуев возле Селенгинской больницы во время ремонта. 

  В больнице п. Селенгинска проводится ремонт главного корпуса. По линии «единой» дальневосточной субсидии на него было выделено 27 миллионов рублей.

  Больничный комплекс включает поликлинику, лабораторию и отделения стационара: терапевтическое, родильное, хирургическое с блоком реанимации и интенсивной терапии. Кроме этого, на территории больницы находятся стоматологическая поликлиника, педиатрический комплекс, расположенный в приспособленном здании, и здание инфекционного отделения.

  Здание главного корпуса, в котором находится поликлиника, было построено в 1966 году. Обновление внутренней и внешней отделки – это малая часть задач, требовавших решения. Из-за нехватки площадей не было кабинета медицинской профилактики, кабинета диспансеризации, флюорокартотеки.

  При изначальной планировке помещений нерационально использовались имеющиеся площади, не было возможности соблюсти важные принципы маршрутизации пациентов при оказании первичной медико-санитарной помощи. Для соблюдения санитарно-эпидемиологического режима также было необходимо отремонтировать пищеблок больницы, канализацию, установить вентиляционную систему.

  Новая организация пространства позволит привести имеющиеся помещения в соответствие с действующими нормативами в отношении площади и улучшить маршрутизацию пациентов. Разработчики проекта предусмотрели соблюдение принципов бережливого производства.

  На сегодняшний день завершён основной объём ремонтных работ, и в скором времени после проведения необходимых экспертиз больница сможет принять первых пациентов. Это одно из самых крупных медицинских учреждений Кабанского района и обслуживает население свыше 16 тысяч человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.