Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

25.10.2019 09:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 17.10.2019 г.

В Бурятии Центр занятости населения Кабанского района приглашает на обучение работников предпенсионного возраста

  В рамках регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в 2019-2024 годах ГКУ ЦЗН Кабанского района приглашает к сотрудничеству работодателей Кабанского района для обучения работников предпенсионного возраста за счёт средств федерального бюджета.

  К лицам предпенсионного возраста, участвующим в данном мероприятии, относятся граждане предпенсионного возраста за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, включая пенсию досрочно (по выслуге лет), состоящих в трудовых отношениях.

  Обучение производится по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих, программы переподготовки рабочих, служащих, программы повышения квалификации рабочих и служащих.

  Средний срок обучения составляет 3 месяца. Для участия в программе необходимо подать заявку в ЦЗН Кабанского района на обучение ваших сотрудников.

  По всем интересующим вопросам обращаться в ГКУ «Центр занятости населения Кабанского района» по телефонам: 8 (30138) 43-1-23, горячая линия: 8 (30138) 41-5-09.

  Также в рамках мероприятий по содействию занятости населения служба занятости проводит переобучение и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет. Приём заявок на обучение женщин данной категории на 2020 год открыт. Женщины, имеющие детей дошкольного возраста и не состоящие в трудовых отношениях, также могут обратиться в службу занятости населения для участия в программе переобучения и повышения квалификации из средств федерального и республиканского бюджетов.

  Обновление знаний и навыков персонала необходимо в условиях повышения требований к уровню квалификации и применении новых методов работы.

  Уважаемые работодатели, воспользуйтесь поддержкой государства!

Справка Центра занятости населения

  В текущем 2019 году по программам обучения приняло участие 8 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет, обучились 59 работающих граждан предпенсионного возраста, и до конца года ещё обучатся из этой категории 53 сотрудника.

  Из числа безработных граждан новую профессию и повышение квалификации в текущем году получило 124 человека и до конца года ещё обучатся не менее 12 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.