Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

15.10.2019 10:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 09.10.2019 г.

В администрации Кабанского района прошло празднование 70-летия Кабанской организации Всероссийского общества слепых

Автор: Павел ЛЕВАЧЁВ.

Фото на память: заместитель руководителя Администрации МО «Кабанский район» по социальным вопросам А.С. Новолотская и Е.П. Гришина, только что получившая Почётную грамоту МО «Кабанский район».

  С приветственным словом выступила заместитель руководителя администрации МО «Кабанский район» по социальным вопросам А. Новолотская.

  Она отметила, что общественная организация делает много для того, чтобы люди с ограниченными возможностями были полноправными членами общества, могли проявлять социальную активность. Большое внимание уделяется реабилитации и профессиональному обучению инвалидов, оказывается помощь в трудоустройстве. Организация создаёт необходимые условия для занятий творчеством. Общественники принимают активное участие в самых разных мероприятиях.

  Администрация района, понимая большую значимость деятельности организации, оказывает внимание и поддержку инвалидам, в том числе спонсорскую помощь для реализации важных для общества социальных проектов.

  Гостей мероприятия также пришли поздравить председатель комитета массовой физической культуры и спорта С. Балагуров, начальник управления Пенсионного фонда РФ в Кабанском районе Е. Арсентьева, представители отдела социальной защиты населения, а также гости из Прибайкальского района.

  Самым активным членам общества были вручены почётные грамоты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.