Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

28.02.2018 11:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бурятии построили ещё одну новую школу

Фото: пресс-службы правительства РБ. 

  В улусе Енгорбой Закаменского района открылась новая школа, строительство которой велось в течение года. Реализация данного проекта обошлась в 151,4 млн. рублей, которые были выделены из бюджета Бурятии, в рамках республиканской программы «Развитие образования и науки» и федеральной госпрограммы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях на 2016 — 2025 годы».

  Всего школа рассчитана на 100 мест. Её оснастили интерактивным комплексом, компьютерным и спортивным оборудованием, подъёмной платформой для людей с ограниченными возможностями. Внутри школы имеются актовый и спортивный залы, а на её территории новая спортивная площадка и беговая дорожка со специальным покрытием. Также в учебном заведении установлены системы электро-, тепло- водоснабжения и канализации. Отопление осуществляется за счёт новой котельной.

  В правительстве Бурятии сообщают, что новая школа соответствует всем стандартам и требованиям безопасности. Раньше дети учились в нескольких отдельно стоящих зданиях довоенной постройки, возведённые в 1928 году. На время строительства учебный процесс был организован в здании начальной школы. Сейчас в школе проходят обучение 90 учеников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.