Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

15.11.2018 10:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 08.11.2018 г.

Кадеты Селенгинской гимназии выступили в Санкт-Петербурге

Автор: Родители 8 «А» класса.

В октябре нынешнего года в Санкт-Петербурге проводился VII Международный слёт кадетов России и ближнего зарубежья «Кадетское содружество». Честь республики, района и родной Селенгинской гимназии защищали ученики 8 «А» класса.

  Наши кадеты в составе двух команд «ЩИТ» и «ПАТРИОТ» выступили очень достойно и получили дипломы в номинации «Самая сплочённая команда».

  Ребятам пришлось стать соперниками на конкурсе, но это было лишь формально: кадеты держались единой командой, подбадривали и переживали друг за друга. И в итоге в конкурсе «Визитная карточка» с одинаковым результатом заняли вторые места, отлично проявили себя в конкурсе строя и песни, исполнили девиз и речёвку, представили символику и атрибутику команд.

  На международном конкурсе патриотической песни «Катюша» Катомин Денис покорил зал и занял заслуженное первое место.

  Также проводились состязания по общеобразовательным предметам «Интеллектуальный марафон», где Дунаев Владислав занял второе место, Кокин Артём — третье, а Токмаков Сергей занял третье место в олимпиаде инженерно-технического направления.

  В Михайловской военной артиллерийской академии проводилась спортивная программа по выполнению нормативов ВФСК ГТО. Достижения наших ребят не могут не радовать: Кляцов Владислав и Ульянов Владимир — 2-е места, Коллегов Николай, Борисов Александр и Дунаев Владислав — 3-и места. Отлично показали себя и наши девушки: у Захаровой Ульяны 2-е место, у Новолодской Ксении и Борисовой Елизаветы — 3-и.

  В стрельбе из малокалиберной винтовки Ульянов Владимир занял 2-е место (24 очка из 25-и), Фоминых Павел — 3-е место (23 очка).

  В командных соревнованиях по мини-футболу среди юношей команда «ЩИТ» заняла первое место со счётом 3:0.

  В Военно-морском институте проводился профориентационно-образовательный конкурс «Ярмарка морских профессий», где команда «ЩИТ» достойно проявила себя и заняла 2-е место. В общекомандном зачёте команда «ЩИТ» заняла 2-е место.

  Массу разных впечатлений получили дети от этой поездки. Надолго им запомнятся обзорные экскурсии «Парадный Санкт-Петербург» и «История Петропавловской крепости», а также прогулка по исторической части города, торжественное построение, минута молчания, возложение венков у Пискаревского мемориала. Но самым впечатляющим моментом осталась экскурсия по ночному Санкт-Петербургу к разводным мостам.

  От родителей учеников 8 «А» класса Селенгинской гимназии выражаем благодарность педагогам школы Т.С. Якушевой и Е.Ю. Багрянцевой за подготовку ребят к конкурсу «Визитная карточка команды», А.М. Афанасьеву за подготовку к конкурсу строя, С.В. Палкину за охрану, сопровождение и отцовское воспитание наших детей во время поездки. Огромное спасибо родителям Т.С. Бурлаковой и О.С. Борисовой, которые заменили нашим детям мам в дальней поездке. И, конечно, выражаем огромную искреннюю благодарность уважаемой О.М. Фрышкиной, классному руководителю, за организацию этой незабываемой поездки, за достижения и впечатления наших детей! Отдельные слова благодарности администрации Селенгинской гимназии в лице директора Л.Д. Сибирцевой. Спасибо вам за наших детей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.