Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

29.11.2017 09:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 23.11.2017 г.

Тимлюйский цементный завод подвёл предварительные итоги 2017 года

Автор: Виталий ПОПОВ.

Предприятию удалось не только сломить ежегодное снижение производства, но и хорошенько увеличить объём продаж.

  Строительный сезон нынешнего года выдался для завода весьма удачным. По состоянию на 14 ноября предприятие реализовало 324 тысячи тонн цемента, что уже на 55000 тонн больше показателя 2016-го года. Одним из главных объектов, за счёт которого удалось нарастить производство, стала взлётно-посадочная полоса улан-удэнского аэропорта «Байкал». На реконструкцию этого объекта было отгружено 39000 тонн цемента.

  Принесла свои плоды и клиентоориентированная кампания, которую с мая нынешнего года активно внедряют на заводе. Во-первых, отгрузку цемента теперь производят в круглосуточном режиме; во-вторых – на территории предприятия открыли розничный магазин, в котором любой желающий может приобрести цемент без заключения договора с «ЗапСибЦементом». Буквально за полгода магазин реализовал более полутора тысяч тонн цемента.

  Все эти мероприятия помогли не только укрепить материальную базу, но и значительно увеличить бюджет ремонтной программы. За десять месяцев 2017 года на ремонт печей, мельниц, фильтров было потрачено порядка 106 миллионов рублей. Не остались без внимания и производственные помещения, в которых обновили внешний вид, техническое оснащение, пополнился новой техникой заводской автопарк.

  Помимо роста производственных показателей стоит отметить, что и в общественной жизни завода коллектив добился хороших показателей. Например, в Кемеровской области на конкурсе профессионального мастерства среди работников всего холдинга команда Тимлюйского завода впервые за несколько лет попала на пьедестал почёта, заняв второе место. Третье место наши земляки завоевали на спартакиаде цементников, которая проходила в Новосибирской области. Примечательно, что все эти результаты достигнуты при новом управляющем директоре В.Н. Кличко, который отмечает, что коллектив на должном уровне справляется с поставленными задачами.

  О намеченных планах развития руководство завода особо не афиширует. Известно лишь, что на данный момент рассматривается вопрос по улучшению тары, ну и, пожалуй, самое важное – производство цемента не только не упадёт, но и идут разговоры об увеличении объёмов выпуска продукции в будущем году на 2-3 процента.

  В настоящее время заводчане готовятся к 65-летнему юбилею предприятия, который будет отмечаться 9 февраля 2018 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.