Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

06.07.2016 15:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53-54 от 04.07.2016 г.

«Вопрос о закрытии Кабанской автошколы ДОСААФ не рассматривается»

Такова позиция руководства ДОСААФ России. Будет ли считаться с нею председатель Регионального отделения ДОСААФ Республики Бурятия г-н Д.Н. НАКОНЕЧНИКОВ?

  Для положительного разрешения конфликта в Кабанской автошколе глава МО «Кабанский район» А.А. Сокольников обратился в ДОСААФ России, откуда недавно им был получен ответ:
  «Уважаемый Алексей Анатольевич! Ваше обращение по вопросу рассмотрения коллективных жалоб сотрудников НОУ ДПО «Кабанская автошкола ДОСААФ России» о неустойчивом финансовом положении Кабанской автошколы, недоверии коллектива к руководителю (главному бухгалтеру) и перспективах дальнейшего развития автошколы в Центральном совете ДОСААФ России рассмотрено.
  Согласно приказу от 26 апреля 2016 г. № 328-рк на должность начальника Кабанской автошколы назначен (по совместительству) председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Бурятия Д.Н. Наконечников.
  В отношении бухгалтера О.И. Родиной (ранее исполнявшей обязанности начальника Кабанской автошколы) с 26 апреля 2016 г. военной прокуратурой Улан-Удэнского гарнизона проводится проверка.
  В настоящее время задолженность перед сотрудниками Кабанской автошколы частично погашена и на 1 июня 2016 г. составляет 584,8 тыс. рублей, а до 15 июня 2016 г. Региональному отделению ДОСААФ России Республики Бурятия запланировано перечисление субсидий Министерства обороны Российской Федерации на подготовку специалистов по военно-учётным специальностям, которые в том числе будут использованы для погашения задолженностей.
  Вопрос о закрытии Кабанской автошколы руководством ДОСААФ России не рассматривается, а с целью изучения сложившейся негативной обстановки в уставной и финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации, принятия решения по выходу из кризисной ситуации, в период с 1 по 10 июля 2016 г. в регион будет направлена рабочая группа Центральной контрольно-ревизионной комиссии ДОСААФ России.
  Благодарю вас за активное стремление улучшить ситуацию в Региональном отделении ДОСААФ России Республики Бурятия и оказание поддержки сотрудникам образовательных организаций региона».

С.Н. СЕРИКОВ.
Заместитель председателя ДОСААФ России.

 

  Глава МО «Кабанский район» А.А. СОКОЛЬНИКОВ направил на имя Д.Н. Наконечникова письмо следующего содержания:
  Уважаемый Дмитрий Николаевич!
  В соответствии с письмом от 15.06.2016 г. заместителя председателя ДОСААФ России С.Н. Серикова доводим до вас следующую информацию: вопрос о закрытии Кабанской автошколы руководством ДОСААФ не рассматривается, а с целью изучения сложившейся негативной обстановки в уставной и финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации, принятия решения по выходу из кризисной ситуации в период с 1 по 10 июля 2016 года в регион будет направлена рабочая группа Центральной контрольно-ревизионной комиссии ДОСААФ России.
  Вместе с Главой района ждём ответа от г-на Наконечникова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.