Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

12.02.2016 14:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11-12 от 08.02.2016 г.

Набор волонтёров открыт

"Станция кольцевания птиц «Байкальская» начала подготовку к полевому сезону."

  Наступил новый год и станция кольцевания птиц «Байкальская» начала подготовку к полевому сезону. В начале января был объявлен набор волонтёров для работы на орнитологическом стационаре с 1 апреля по 30 октября.

  Эта станция работает уже 4 года. Все эти годы нам помогают волонтёры из России, Франции, Бельгии, Германии, Литвы, Финляндии, Беларуси. Как правило, это люди, изучающие птиц или интересующиеся ими, а также энтузиасты, желающие помочь в сохранении и изучении природы. Юрий Анисимов, орнитолог Байкальского заповедника, говорит: «Именно волонтёрская помощь позволяет Байкальской станции кольцевания работать непрерывно 7 месяцев в году. Люди с опытом кольцевания занимаются птицами – достают из сетей, кольцуют, измеряют. Волонтёры, не работавшие с птицей ранее, обустраивают стационар, мастерят необходимую мебель, красят и т.д. Но основная, самая важная и кропотливая работа – это установка и починка паутинных сетей и полотна рыбачинской ловушки».
  Если у вас есть опыт работы с птицами (в основном с воробьиными) или желание и время научиться этому – отправляйте резюме на janisimov@gmail.com. Подробную информацию можно посмотреть в группе «Станция кольцевания птиц «Байкальская»: https://vk.com/baikal_ringing_station.

В. АНИСИМОВА.
Научный отдел
Байкальского заповедника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.