12.05.2014 16:04 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы снова самые сильные!

На прошедшем в Иволгинске первенстве Бурятии по гиревому спорту среди юношей и девушек 1996 года рождения и младше команда Кабанского района заняла первое место.

В состав команды входили ребята из поселений: «Твороговское» (тренер Каргин Я.Л.), «Кабанское» (тренер Шелковников Н.В.), «Бабушкинское» (тренер Днепровский А.А.) и «Каменское» (тренер Балагуров С.), Каменская ДЮСШ.

Чемпионских титулов удостоены: Святкин Роман и Островских Максим (Каменск), Каргин Сергей, Суханов Алексей (Шигаево), Рженев Николай, Рженев Андрей (Каменск). Серебряные медали получили: Метешов Александр, Корнаков Александр, Шуварков Гавриил (Бабушкин), Собчук Никита, Ананин Павел, Марков Василий, Турунцев Максим (Кабанск), Самсонов Антон (Бабушкин), Бутина Инна (Кабанск). На почётном третьем месте — Кореев Денис, Ващук Роман (Кабанск), Александров Андрей (Каменск), Говорин Максим (Бабушкин), Власов Никита (Каменск), Днепровская Светлана (Бабушкин).

В гиревой эстафете с гирями по 12 и 16 кг наши спортсмены заняли 1 место, а с гирями по 24 кг — 2 место, уступив всего 9 подъёмов команде Заиграевского района. Спустя неделю в Сосново-Озёрске прошёл IX межрегиональный турнир по гиревому спорту памяти ветерана труда Р.Н. Жамбалова. В соревнованиях приняли участие 108 спортсменов из семи районов РБ и команда Байкальска Иркутской области.

С гирями 8 кг Единархов Сергей занял 3 место, а Налётов Олег из Каменска стал абсолютным чемпионом в этой возрастной группе. С гирями 12 кг: Александров Андрей занял 1 место, также он стал абсолютным чемпионом в своей возрастной группе, 2 место занял Островских Максим; Метешов Александр, Дугаров Андрей заняли 3 место, все ребята из Каменска.

С гирями 16 кг: Суханов Алексей и Каргин Сергей — 1 место, Суханову Алексею не было равных в абсолютном первенстве (оба спортсмена из Творогово). На третьем месте Святкин Илья из Каменска. С гирями 24 кг: 1 место занял Рженев Андрей, 2 место — Рженев Николай из Каменска.

Среди девушек второе место заняли Бутина Инна из Кабанска и Метелёва Евгения. В гиревой эстафете не было равных нашим ребятам, они с большим преимуществом выиграли у ближайших своих соперников. Всем абсолютным чемпионам были вручены сотовые телефоны, победителям и призёрам – ценные призы.

Поздравляем ребят с завоёванными наградами, желаем здоровья успехов и не останавливаться на достигнутом!