Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23-24 от 20.03.2014 г.

Ликвидируют ИК-4

Автор: сотрудники колонии

Обращение к Главе Республики Бурятия Наговицыну Вячеславу Владимировичу.

Главе Республики Бурятия

Наговицыну Вячеславу Владимировичу

 

Уважаемый Вячеслав Владимирович!

 

                К Вам вновь обращаются сотрудники и служащие исправительной колонии № 4, расположенной в п. Выдрино Кабанского района, с коллективной просьбой и надеждой на Вашу помощь.

                Спустя ровно год над нашим учреждением вновь нависла угроза ликвидации. В настоящее время судьба нашего учреждения решается в Москве. Но мы уверенны, что без Вашего решения ликвидировать колонию не смогут. Кому выгодно оставить 250 человек без работы?

                Год назад мы отстояли наше учреждение, конечно, с Вашей помощью и помощью органов местной власти. Колония является градообразующим предприятием нашего поселения, здесь трудятся 170 сотрудников и 80 человек вольнонаемного состава. У всех сотрудников растут дети дошкольного и школьного возраста. Другой работы в селе нет. До Улан-Удэ 280 км., до Иркутска 200 км. Считаем, что обязательно надо учитывать человеческий фактор. Что делать нам, жителям с. Выдрино, у которых здесь жилье, и нас хотят лишить работы?

                Несмотря на то, что наше учреждение существует с 1958 года, у нас много положительных моментов. Три года назад была открыта новая столовая для  осужденных, построен новый отряд, построена новая дежурная часть. Конечно, требуются вложения, но ведь этим надо заниматься, работать.

                Если закроют нашу колонию, то с. Выдрино можно просто стереть с лица земли. Многие будут стараться уехать в «никуда», останутся единицы. А  ведь с приходом нового главы — Орловой С.В. мы все поверили в будущее, поселок будто ожил, грандиозно и весело, благодаря хорошей организации, прошли праздники — Новый год, Рождество, Крещение и т.д.

                Пожалуйста, помогите нам сохранить наше учреждение. Мы все очень хотим верить в завтрашний день!..

                С уважением, коллектив ФКУ ИК-4

УФСИН России по Республике Бурятия,

250 человек. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.