Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бурятии непрекращающийся снег сделал опасным движение по федеральной трассе

По данным ГИБДД, на территории Кабанского района ухудшилась метеорологическая ситуация, с воскресенья осложнено движение по федеральной трассе из-за снега. Напомним, накануне там случилось громкое ДТП с участием грейдера и микроавтобуса.

Госавтоинспекция Бурятии рекомендует воздержаться водителям легкового, грузового и пассажирского автотранспорта от поездок в данных направлениях, а в ходе движения заранее снижать скорость и быть предельно внимательным, управляя транспортным средством. Не стоит забывать об обязательном использовании всеми пассажирами ремней безопасности и детских удерживающих устройств, сообщает группа по пропаганде управления ГИБДД МВД по Бурятии. 

Напомним, о затруднённом движении на дорогах южных районов, в особенности Кабанского, в автоинспекции сообщают с воскресенья. Так, 16 обильные осадки способствовали тому, что снежный покров на отдельных участках дороги увеличился от 10 до 40 сантиметров.

17  марта для расчистки на дороги вышли грейдеры. С одним из них в то же утро произошло ДТП – с машиной столкнулся«Фиат Дукато» с 14 пассажирами, следовавший по маршруту Улан-Удэ – Кырен. Как сообщали в ГИБДД, произошло лобовое столкновение. Двигавшийся по своей половине дороги автогрейдер попытался объехать большегрузный автомобиль, стоявший на краю проезжей части. Однако, у него заглох двигатель, и грейдер остановился на встречной полосе без движения, где и встретился с «Фиатом». Погибших нет, девять человек госпитализированы с переломами и ушибами. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.