Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

02.08.2017 13:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 27.07.2017 г.

Спецтариф на субсидированные авиарейсы из Бурятии в Красноярск и Якутск составит 5640 рублей

Источник: Официальный портал органов государственной власти РБ: http://egov-buryatia.ru.

  Авиакомпании «Саратовские авиалинии» и «Якутия» получат субсидии в рамках федеральной программы, что позволит авиакомпаниям вдвое снизить цены на авиабилеты из столицы Бурятии в Красноярск и Якутск.

  — Комиссия Росавиации одобрила заявления авиакомпаний «Саратовские авиалинии» и АО «Авиакомпания «Якутия» по выполнению субсидируемых маршрутов Улан-Удэ – Якутск и Улан-Удэ – Красноярск, — рассказал Бато Дашиянжибон, начальник отдела авиации Минтранса РБ.
  Напомним, заявки в Росавиацию на субсидии подавали пять авиакомпаний – «Сибирь», «Якутия», «ИрАэро», «Саратовские авиалинии» и «Ангара». Перевозки субсидируются в рамках реализации постановления правительства РФ от 25.12.2013 г. №1242 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети».
  Размер субсидий по данной федеральной программе составит 50 процентов. Со дня регистрации приказа будет утверждён специальный тариф по указанным направлениям в размере 5640 рублей.
  Сейчас из Улан-Удэ до Красноярска «Саратовские авиалинии» будут летать по вторникам и пятницам, до Якутска по вторникам летает АО «Авиакомпания «Якутия», сообщили в Минтрансе Бурятии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.