Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

03.05.2023 08:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 27.04.2023 г.

Команды Тимлюйского цементного завода заняли вторые места на творческих конкурсах Каменска и Красноярска

Автор: Алёна ДМИТРИЕВА.
Пресс-служба ООО «ТимлюйЦемент».

Команда «Драйв» Тимлюйского цементного завода полностью оправдала своё название.

  Два события, никак, впрочем, не связанных друг с другом и с производством «хлеба строек», стали поводом для гордости тимлюйских цементников. Команда КВН ООО «ТимлюйЦемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») заняла второе место на творческом этапе конкурса «Территория профессионалов», организованного холдинговой компанией «Сибирский цемент». Мероприятие прошло в Красноярске. Ещё одно серебро заводчане выиграли в поселковом смотре-конкурсе художественной самодеятельности, посвящённом 100-летию Республики Бурятия.

Мы продолжаем КВН…

Начальник цеха «Транспортно-упаковочный» Роман Куликов, технолог цеха «Обжиг» Сергей Томилов, насыпщик цемента цеха «Транспортно-упаковочный» Кирилл Белоусов, шеф-повар заводской столовой Оксана Аверина, ведущий специалист по социальной работе Виктория Носкова, лаборант производства строительных материалов цеха «ОТК и лаборатория» Кристина Сычёва и ведущий инженер-электроник, капитан команды КВН «Драйв» Михаил Селиванов. Вряд ли в обычной жизни эти люди встретились бы и стали близкими. Но – есть Тимлюйский цементный завод, а на заводе есть КВН. Они пришли в команду в разные годы и уже не могут без игры.

Сами себе сценаристы, режиссёры и актёры. Подготовка к конкурсу начинается за два-три месяца до мероприятия. В творческом этапе «Территории профессионалов» встречаются команды КВН всех цементных заводов «Сибцема»: Топкинского, Искитимского, Красноярского, Ангарского и Тимлюйского – конкуренция острая.

В этом году каменские КВНщики начали подготовку раньше обычного, но, признаются они, легче и быстрее от этого дело не пошло. Так, например, третий, финальный номер «родился» за два дня до отъезда в Красноярск. Идей было много, но ничего не клеилось.

- В пятницу придумали, в субботу на сцене Дома творчества отрепетировали и в воскресенье сели в поезд. Идея номера принадлежит Роме Куликову. И мы единственные на конкурсе получили за него все пятёрки! — рассказывает Виктория Носкова. — Тандем Ромы и Миши Селиванова дорогого стоит. Они настолько сыграны! Уходят от всех, садятся где-нибудь в углу, и начинается творчество. Так рождается общая канва выступления, а дальше подключаемся все мы.

Капитан команды Михаил Селиванов играет в КВН со школы, с 5-го класса. Виктория умеет «видеть» номер на сцене, она ставит танцы. Оксана Аверина – шикарный голос команды. Сергей Томилов сыграет всё, что нужно, и ещё немного. В этом году в команду пришли дебютанты. Кирилл Белоусов и споёт, и сыграет (причём умеет не только в КВН, но и в волейбол!). Кристина Сычёва в образе бурятского шамана сначала покорила всех на Тимлюйском цементном заводе, а затем и в холдинговой компании.

- Когда готовимся, можем разругаться в пух и прах. Уходим, бросаем, устаём… За месяц до выступления репетиции идут каждый день, и в выходные тоже. Дома нас не видят. Чем ближе дата – тем выше напряжение, волнение, мандраж… В какой-то момент выдыхаем и говорим друг другу: «А давайте просто кайфанём!». И когда мы на сцене, после того как уже всё отыграли, – вот эти самые эмоции не купишь ни за какие деньги! Мы столько вместе переживаем, воспоминаний хватает до следующего года, — наперебой рассказывают участники команды.

- Вы на позитиве, на воодушевлении, на энтузиазме делаете такое!.. Это невозможно оформить приказом, это просто есть. «ТимлюйЦемент» шутит красиво, тонко и всегда в рамках ценностей компании. Вы несёте позитив и качество. Гордимся вами! — говорит руководитель службы управления персоналом Наталья Новикова.

Артисты «ТимлюйЦемента» сразу после выступления.

Цвети, наша Бурятия!

Смотр-конкурс художественной самодеятельности, посвящённый 100-летию Республики Бурятия, собрал полный зал зрителей в МЦД «Сибирь» в Каменске. Очерёдность выступлений определил жребий: первыми выступали цементники.

На сцене бурятская юрта и русская изба. В юрте женщина готовит саламат, дети играют в бросание костей. В избе высится стопка свежеиспечённых блинов, семья готовится к Масленице.

- Бурятия – и Родина моя, и сила! Нам повезло родиться в уникальном месте, — так начали театрализованное представление ведущие: помощник руководителя по ГО и ЧС Мария Сванюта и инженер технических средств охраны Евгений Кайгородов.

За 17-минутное выступление заводчане сумели рассказать о русских и бурятских обычаях, традициях и дружбе, объединившей два народа. Завершающая песня, под которую девушки в национальных костюмах исполнили танец, взорвала зал аплодисментами.

- Ваше выступление было ярким, логичным и продуманным до мельчайших деталей. Каждый на сцене был занят своим делом. Вы сумели приковать внимание зрителей, — отметил председатель жюри Аркадий Базаров.

Поиск идеи, разработка сценария, постановка номера, подбор и поиск костюмов, репетиции – подготовка к выступлению полностью захватила самодеятельных артистов!

- На Тимлюйском цементном заводе работают творческие, увлечённые люди, генераторы идей, нестандартных подходов, которые успешно реализуются не только на сцене, но и в жизни, на производстве. Дружному слаженному коллективу по плечу любые задачи, — уверен управляющий директор ООО «ТимлюйЦемент» Александр Волков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.