Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

28.04.2023 09:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 27.04.2023 г.

30 апреля пожарные Кабанского района отмечают свой профессиональный праздник

Автор: Екатерина ВОКИНА.

Пожарный Антон Насников, начальник караула Александр Кузнецов, водители Анатолий Волков и Алексей Корытов, пожарный Алексей Терентьев на вызов готовы!

  30 апреля профессиональный праздник отмечает одна из самых нужных служб – пожарная охрана. Главная задача пожарных – спасение человеческих жизней.

За каждой цифрой, говорящей о количестве пожаров, стоят жизни людей. И когда огненная стихия забирает их, это трагедия для родных, соседей, односельчан. Чтобы этого не допустить, пожарные находятся на посту 24 на 7 круглый год.

Стараниями сотрудников 2-го Кабанского отряда ГПС Республики Бурятия количество пожаров в этом году удалось сократить почти вдвое. С 1 января по 17 апреля 2023 года на территории района было зарегистрировано 45 пожаров. За этот же период в прошлом году их было 75. Снижение – 40 %. Такая же тенденция наблюдается и по числу погибших. Их количество снизилось на 66,6 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: было трое погибших, в этом году – один.

Инструктор пожарной профилактики Екатерина Миронова.

Есть у пожарных второго отряда и повод для гордости. Инструктор пожарной профилактики Екатерина Миронова заняла первое место в республиканском смотре-конкурсе на звание «Лучший инструктор противопожарной профилактики» за I квартал 2023 года.

Поздравляем Екатерину и её коллег, а также сотрудников всех пожарных подразделений Кабанского района, членов добровольных пожарных дружин с профессиональным праздником! Спасибо вам за ваш геройский труд и каждодневные подвиги! Спокойных вам трудовых будней!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.