Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

19.04.2023 11:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 13.04.2023 г.

В Бурятии 17-летний подросток из Бабушкина задержан за угон двух автомобилей

Автор: Т.Б. АНАНДАЕВ .
Старший следователь СО по Кабанскому району СУ СК России по РБ.

Фото: https://ru.freepik.com.

  В городе Бабушкине в одну из ночей ноября 2022 года 17-летний подросток, который хорошо разбирается в устройстве отечественных автомобилей, вместе с двумя своими незадачливыми друзьями увидел у ограды одного из частных домов автомобиль «Жигули».

Умело вскрыв дверной замок и нахально сломав блокировку руля, подростки откатили «Жигули» в сторону, где нехитрым способом соединили провода, завели автомобиль и поехали кататься. Когда бензин закончился, они бросили машину на окраине города и скрылись.

Спустя некоторое время тот же подросток снова совершил угон автомобиля. На этот раз он со своей подругой поехал кататься в соседний регион. Но в ходе оперативно-розыскных мероприятий несовершеннолетний угонщик был найден и доставлен в Кабанский район.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, которые расследованы Следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия. В настоящее время они направлены в суд. Несовершеннолетним угонщикам грозит наказание до семи лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.