Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

06.03.2023 12:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 02.03.2023 г.

В Бурятии около двухсот жителей Бабушкина целый день изготавливали окопные свечи и маскировочные сети для СВО

Автор: Юлия ШЕВЕЛЁВА.

  25 февраля в Бабушкинском волонтёрском штабе «Добропомощь 03», в мини-ателье «Возрождение», состоялся День открытых дверей. Жители города познакомились с работой, которую проводят активисты-волонтёры для поддержки наших бойцов на СВО.

В течение дня около двухсот горожан разных возрастов приняли участие в мастер-классах от Нины Шевцовой по изготовлению окопных свечей и плетению маскировочных сетей. Школьники писали письма солдатам, шили на машинках, вязали сети. На выставке были представлены готовые изделия, армейская печь, окопные свечи.

Руководитель штаба Людмила Колесникова, стоявшая у истоков его создания, подготовила альбом с фотографиями, отражающими, как всё начиналось и какая работа проводится штабом.

Татьяна Дзигоева провела экскурсию по выставке работ мастериц и рукодельниц. Все изделия можно было потрогать руками и даже померить.

На ярмарке-продаже жители покупали готовые изделия (сумки, рюкзаки, футболки, шапочки, плетённые девочками фенечки и т.д.) Вырученные средства в сумме 20 500 рублей опустили в благотворительный ящик. Татьяна Вострикова встречала гостей горячим чаем с выпечкой, приготовленной хозяюшками.

За три часа мероприятия были связаны с нуля две сети, нарезаны ленты и замаскирована большая сеть, залиты свечи из трёх кг парафина, нашита стопка нарукавных повязок…

Огромное спасибо неравнодушным жителям Бабушкина, героям «невидимого фронта», проводящим такую большую работу по поддержке наших бойцов!

Волонтёры добровольческого штаба всегда рады помощи, рабочих рук не хватает. Приходите в мини-ателье «Возрождение», внесите свой вклад в общее дело!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.