Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

20.03.2023 09:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 16.03.2023 г.

В Бурятии организатор праздников Денис Ломов проведёт Форт Боярд на Славянском острове Селенгинска

Автор: Татьяна ФАДЕЕВА.

  Наверное, мало кто из нас не смотрел популярное телешоу «Форт Боярд», не следил с замиранием сердца за невероятными, порой пугающими приключениями героев, не разгадывал вместе с участниками проекта замысловатые головоломки и ребусы, не ждал затаив дыхание развязки путешествия по мрачным пещерам и тёмным лабиринтам...

Вспомнили? Хотите окунуться в атмосферу тайны, посетить загадочную крепость, встретиться с легендарными Мэтром Теней, Старцем Фуру и карликом Паспарту? Добро пожаловать! Уже в мае Форт Боярд гостеприимно распахнёт ворота на Славянском острове в Селенгинске.

Организатор праздников для детворы Кабанского района Денис Ломов увлечённо рассказывает о новом проекте:

- И пиратский остров, и деревня Деда Мороза пользовались огромной популярностью, причём не только у ребятишек, но и взрослых. Все мы в глубине души дети. Наших гостей ждут самые разные испытания – от интеллектуальных конкурсов до подвижных игр. Скучно точно не будет!

Подготовка к приключениям, участником которых можно стать с 15 по 30 мая, сейчас в полном разгаре. Часть реквизита заказали в интернете, что-то делают сами, столярная мастерская «Резак» изготовила великолепный лабиринт, кольцеброс, ключи, ящики для конкурсов.

По задумке организаторов, на остров ребят должны доставить лодки. Но это зависит не столько от устроителей праздника, сколько от погодных условий: вода в горной Вилюйке после таяния льда может подняться до критичного уровня.

- Будем просчитывать замену, — говорит Денис. — Хотя и лодки, и спасжилеты, и места для пристани у нас имеются.

Гостей традиционно встречают ведущие, делят детей на команды по 10 человек, объясняют правила игры и техники безопасности. Каждую группу на локациях могут сопровождать взрослые. Ребята строятся в колонны, оглашают название, девиз, имя капитана команды – и чудеса начинаются! Соревнуемся в силе и ловкости: кто быстрее и точнее забьёт гвозди, кто покажет себя самым метким в состязании с кольцебросом, кто станет самым смелым в испытании с животными? На заметку родителям: мышки, змеи, тараканы – это очень реалистичные макеты, и от участия в конкурсе ребёнок может отказаться, передав свою очередь другому.

Логику, смекалку, хорошую память нужно проявить в испытании с шариками: запомнить и воспроизвести их расположение в ящичке; в игре «Дженга». Это знаменитая башня из деревянных брусочков, последующий этаж которой наращивается с помощью брусков из нижних ярусов. Попробуй вытащить брусок так, чтобы конструкция не упала! Победа в каждом конкурсе приносит команде ключ от сундука с сокровищами или секретный код. Коды от замков также написаны в свитках, но их необходимо добыть в приключении на канатной дороге.

По завершении квеста юных героев ждут достойные награды: золотые монеты Форта, танцевальное шоу с крутым ди-джеем и катание на настоящей тарзанке. По желанию родителей можно арендовать беседку и устроить победный пир, а ещё – пострелять в тире и искупаться в горячем бассейне.

В начале мая пройдут генеральные репетиции: утвердить временные рамки, проверить безопасность этапов (страховки для детей включены). Ориентировочно 17-18 мая на Славянском острове посоревнуются ребята из Кабанского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Селенгинской коррекционной школы, Таловского дома-интерната. После 30 мая, по окончании «детского» сезона Форта Боярд, Денис и его единомышленники планируют немного «перекроить» сценарий и провести взрослые квесты. До октября доступно проведение праздников и дней рождения, команда может даже выезжать к вам, поскольку весь реквизит – мобильный.

Бронировать места нужно заранее, связавшись с организаторами шоу в группе «Форт Боярд» в вайбере или позвонив по телефону 8-993-380-6346.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.