Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

14.03.2023 10:03 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 09.03.2023 г.

В Бурятии жители Брянска простились с Василием Назаровым, чья жизнь оборвалась в 24 года на Украине

 НАЗАРОВ Василий Васильевич

  20 января в ходе специальной военной операции погиб ещё один наш земляк – 24-летний Василий Назаров. В семье Назаровых, весьма уважаемой в Брянске, Тресково и близлежащих сёлах, все младшие мужчины носили это имя – Василий Васильевич. И его отец, и дедушка…

Василий после окончания Брянской средней школы в 2014 году поступил в Политехнический техникум п. Селенгинска. Окончил его в 2017-м, получив специальность сварщика. Куратор группы Надежда Николаевна Румянцева хорошо помнит этого студента и очень жалеет его:

- Это был спокойный, неконфликтный молодой человек. Во взаимоотношениях с одногруппниками (а это были одни пацаны) был ровен. Не любил выделяться, старался быть как все. Он был не склонен драматизировать какую бы то ни было ситуацию, никогда не впадал в отчаяние и, тем более, в панику. В учёбе большое внимание уделял отработке практических навыков. Был человеком дела. Уверена, он и там, на СВО, был таким же: спокойным, уверенным в себе. Очень хотел помочь своей маме… В сердцах преподавателей он останется добрым и уважительным студентом.

Соседка и друг семьи Наталья Викторовна Карлова всем сердцем соболезнует матери Ирине Николаевне:

- Не представляю, как она перенесёт такое горе. Ведь Васятка был её опорой, всегда жалел мать. Отец рано покинул этот мир. У Васи был твёрдый характер, сила воли. И он был честным и порядочным мальчиком. Открытый, никогда не держал камня за пазухой. Умел постоять за себя. Так и вижу его добрую открытую улыбку…

За мужество и самоотверженность Назаров Василий Васильевич награждён медалью «За отвагу».

Спи спокойно, герой. Вечная тебе слава!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.