Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

10.03.2023 08:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельхозтоваропроизводители Бурятии могут расширить рынок сбыта в онлайне

Развитие Цифровой платформы МСП.РФ осуществляются в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Бурятские сельхозпроизводители могут найти партнеров из 33 зарубежных кампаний с помощью Цифровой платформы МСП.РФ. Развитие Цифровой платформы МСП.РФ осуществляются в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

– Продукция наших сельхозтоваропроизводителей может найти покупателя не только в Бурятии, но и в других регионах. Благодаря Цифровой платформе и ее сервису «Производственная кооперация и сбыт», товары бурятских аграриев могут выйти на рынки зарубежных стран и попасть на прилавки крупных федеральных сетей. Наша продукция отличается высоким качеством и пользуется доверием у покупателей, – рассказал заместитель Председателя Правительства Бурятии-министр сельского хозяйства и продовольствия Галсан Дареев.

Всего представлено более 400 запросных позиций, среди которых продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье. У Корпорации МСП имеются соглашения о взаимодействии с федеральными торговыми сетями и торговыми организациями, в числе которых торговые сети Пятерочка, Перекресток, Карусель, торговая сеть «Магнит», «ВкусВилл» и другие. Также ярким примером является работа специализированных магазинов «Фермерских островков», расположенных в крупных торговых сетях по всей России.

– На Цифровой платформе МСП.РФ мы мониторим пути выхода с нашей продукцией на «Фермерские островки» других регионов. К концу года мы планируем нарастить свои мощности и увеличивать продажи. Сотрудничая с «Фермерскими островками», мы имеем возможность представить свою продукцию в крупных торговых центрах других городов и назначать свою цену, которая окупит затраты на логистику. Поэтому эти сервисы Цифровой платформы мы будем использовать по максимуму, – поделилась планами Ирина Колодина, проектный менеджер компании по производству органического чая «Арона».

Отбор потенциальных поставщиков продуктов питания производится из числа субъектов МСП Российской Федерации. Чтобы попасть в реестр поставщиков сельхозтоваропроизводителям Бурятии необходимо зарегистрироваться на Цифровой платформе МСП.РФ и в Реестре поставщиков продуктов питания в сервисе «Производственная кооперация и сбыт», а затем ознакомиться с потребностями федеральных торговых сетей на сервисе «Поставщикам продуктов питания: попасть на полки торговых сетей» и направить коммерческое предложение в выбранную сеть, «Фермерский островок» или оптово-распределительный центр (ОРЦ). Список потребностей федеральных торговых сетей и количество компаний постоянно пополняется.

Напомним, что Цифровая платформа МСП.РФ – это государственная платформа поддержки предпринимателей, самозанятых и тех, кто планирует начать свой бизнес. Платформа предоставляет универсальный доступ и персональный подбор государственных услуг и мер поддержки, онлайн-сервисов для бизнеса, программ обучения и актуальной информации для бизнеса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.