Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

10.03.2023 08:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприниматели Бурятии могут сообщить о нарушении своих прав на «Сервисе 360°»

«Сервис 360°» для обратной связи с предпринимателями был запущен Корпорацией МСП в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»

«Сервис 360°» для обратной связи с предпринимателями был запущен Корпорацией МСП в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Сервис включает в себя восемь тематических разделов, в каждом из которых можно оставить обращение по поводу конкретных проблем, в том числе связанных с нарушениями моратория на плановые проверки малого и среднего бизнеса, трудностями при проведении торгов, а также поделиться мнением о работе инфраструктуры поддержки.

- Один из главных принципов работы «Сервиса 360°» — оперативность. Обратную связь от Корпорации МСП по своему обращению бизнес получает в течение 72 часов. При сложных вопросах на ответ требуется больше времени, но в любом случае предельный срок рассмотрения обращения не может превышать 15 рабочих дней, — рассказал Виктор Винокурцев, министр промышленности, торговли и инвестиций Бурятии.

- Отрадно, что создаются такие сервисы, где предприниматели могут пожаловаться на нарушение моратория. Думаю, что данная площадка необходима и будет полезна. Конечно, мораторий снизит административную нагрузку, — отметил Владимир Манжуев, председатель БРО "Опора России.

Напомним, что мораторий на проведение плановых контрольных (надзорных) мероприятий, объявленный в марте 2022 года продолжит свое действие до конца 2023 года. Постановление об этом подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.