Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

08.02.2023 12:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 02.02.2023 г.

Представляем последние заявки на конкурс снежных фигур от «Байкальских огней»

  Подошёл к завершению наш зимний конкурс «Пусть оживает снег!» Его итоги мы объявим в следующем номере газеты.

Родители Натальи Балагуровы Екатерина Феофановна и Вадим Иванович в огороде залили каток для внучки Насти Черевко, а чтобы ей было не скучно кататься, слепили для компании Деда Мороза с целым мешком подарков. Для любимой внучки построили ещё юрту и вигвам – есть где погреться!

Настя, судя по всему, девочка активная: она участвовала в нашем летнем конкурсе «Во саду ли, в огороде» и выиграла приз в номинации «Лютики-цветочки у меня в садочке».

Уже перед самым закрытием конкурса поступила заявка из Шергинской школы. Ученики начальных классов со своими учителями проявили богатую фантазию и слепили много фигур: и ёлочку, и тигрёнка, и зайчика, но нам больше всего понравился экзотический крокодил!

Снежную композицию «Воспоминания о детстве» создал коллектив детского сада «Теремок» п. Селенгинска. В течение нескольких дней педагоги А.П. Метешова, А.Н. Сафиулина, Н.В. Поспелова, А.А. Кычкина, Ю.А. Пахомова, И.А. Сороковикова, М.В. Зайцева с вдохновением работали над её созданием. Эта работа порадовала воспитанников и их родителей, самих «скульпторов» и работников сада, и просто прохожих, которые могли наблюдать это чудо.

Остальные фото нам прислала заместитель руководителя Администрации МО ГП «Селенгинское» Мария Федяева. С 2015 года администрация Селенгинска проводит среди коллективов конкурс снежных фигур. Первое место в прошлом году занял коллектив детского сада «Теремок», получив премию в 5000 рублей, второе – первая и вторая школы (по четыре тысячи), третье поделили между собой коллективы Байкальского медколледжа, больницы и ТОСа «Стимул» (по три тысячи рублей). Остальные получили поощрительные призы по 1000 рублей.

Цель конкурса, конечно же, – поощрить людей за творчество, а главное – поздравить коллективы с наступающим Новым годом. Делегация администрации в карнавальных костюмах объезжает организации посёлка, вручает им открытки и сладкие пироги, которые искусно выпекают в ресторане «Даурия».

Жаль, что не все участники селенгинского конкурса прислали заявки нам. Один приз хорошо, а два лучше! Могли бы получить подарок и от нас. Будем надеяться, в следующем конкурсе примут участие все, кто занимается снежным и ледовым творчеством!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.