Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

03.02.2023 11:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 26.01.2023 г.

Последние заявки на конкурс снежных фигур от «Байкальских огней» поступили из Посольского и Бабушкина

  Вот и кончились январские праздники. Даже по восточному (китайскому) календарю Новый год уже наступил. Сагаалган будем праздновать ещё не скоро, 21 февраля. Но остались красивые воспоминания о январских волшебных днях…

Наши читатели из с. Посольского Полина Васильевна Козлова с супругом Александром Григорьевичем растянули удовольствие – лепку снежных фигур – на несколько этапов. Первые две фигурки они слепили перед новым годом, остальные три – под Рождество. Вышли такие забавные снежные персонажи, что даже получились стихи:

Как всегда, под Новый год

Чудеса встречаются!

Веселись, честной народ,

Праздник продолжается!

Водят хоровод детишки –

Три весёлых снеговишки,

Папа, мама с ними вместе

Веселятся, поют песни!

Итак, знакомьтесь: по краям – папа с мамой, а в середине трое деток. Эту композицию супруги сделали для внуков, которые живут в Москве. Теперь фотографии весёлой снежной семейки они показывают своим знакомым в столице.

На фото, присланном из г. Бабушкина Дмитрием Суворовым, символ нового года – Заяц. Но чем он отличается от всех остальных фигур нашего конкурса? Тем, что фигура отлита изо льда. Прозрачный красавец особенно хорош в вечерней подсветке. Кроме Зайца, Дмитрий Юрьевич сделал фигуру эскимоса с лицом-рамкой для фотографирования. Для ребятишек он, папа троих детей, залил ледяную горку. Дмитрий настоящий художник: помимо ледяных фигур, он увлекается барельефом по гипсу.

Заявок на наш конкурс становится меньше, поэтому он подходит к завершению. Но если кто-то ещё не успел отправить свои заявки, то мы будем ждать их и фото очередных интересных снежных скульптур.

Заявки принимаются до 30 января 2023 года по телефонам редакции 8 (30138) 43-181, 41-791, 89503972690, 89503997084 – вайбер, ватсап. Вы можете присылать свои фотографии в указанных мессенджерах, на нашу электронную почту baikalskieogni@mail.ru и в группах социальных сетей «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.