Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

19.01.2023 10:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 05.01.2023 г.

Жители Кабанского района возмущены работой маршрутчиков на рейсе Каменск - Кабанск

Автор: Г.Г. ЗАМОТА.

  Открытое письмо в Министерство транспорта РБ, Главе МО «Кабанский район» А.А. Сокольникову

  Ответьте нам, пожалуйста, на вопрос: когда в зимнее время, особенно в выходные дни, будет нормально ходить транспорт по маршруту Кабанск – Каменск? Почему именно в зимнее? Потому что летом ещё можно потерпеть, тепло. А зимой стоять на морозе часами просто невозможно. Остановочных павильонов нет ни в Каменске, ни в Кабанске.

График перевозчиками не соблюдается, а некоторые и вовсе не выходят на рейс. В конце декабря в один из понедельников не могли уехать из Каменска – ни утром, ни после шести вечера. Городские микрики нас не берут: говорят, не положено.

21-й век, а у нас с транспортным сообщением целая беда. Пора руководителям что-то решать. Люди опаздывают на работу, на приём к врачу. Приходится платить такси – 450 рублей от Каменска до Кабанска. Ночью с вокзала тоже только на такси можно добраться. К тому же переезды постоянно закрыты.

Организация пассажироперевозок – дело администрации района. Примите хоть какие-то меры по их урегулированию! Это ваша работа, и никто, кроме вас, её не сделает! Или тем, кто ездит на своих авто, не понять тех, кто ходит пешком?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.