Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

30.09.2022 15:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 29.09.2022 г.

В Кабанске прошёл традиционный турнир «Байкальских огней» по дворовому футболу

Пьедестал почёта мальчишек 2010-2011 годов рождения.

  На два года пандемия лишила юных футболистов района удовольствия играть на традиционном турнире «Байкальских огней». Но 17 сентября наконец-то получилось!

На кабанский стадион приехало 26 команд мальчишек и девчонок. География – от Выдрино до Сухой. В их распоряжение директор спортсооружений Артём Шемякин и его команда подготовили восемь мини-полей, а ещё обеспечили гречневой кашей с тушёнкой и чаем с походной кухни.

Борьба была, как и положено, бескомпромиссной, держала в напряжении болельщиков. Не обошлось без травм, но доктор Александр Власов был начеку.

Среди девочек свой класс подтвердили ранжуровцы (тренер Владимир Кудрин). В число призёров вошли команды сельских поселений «Твороговское» (тренер Ярослав Каргин) и «Брянское» (тренер Аркадий Белоусов).

Среди мальчиков в обеих возрастных группах победили селенгинцы, воспитанники тренера Виталия Есифиди, который был признан лучшим тренером турнира и получил спецприз от главы района Алексея Сокольникова.

Вторые и третьи места в младшей группе заняли мальчишки Каменского поселения (тренер Сергей Смолин) и райцентра (тренер Андрей Иванов).

У старших мальчиков в тройку призёров также пробились команды каменчан (тренер Максим Овсепян) и Кабанского поселения (тренер Александр Иванов).

Ну и как же без индивидуальных призов? Памятные подарки получили признанные лучшими вратарями турнира Татьяна Алексеева (Творогово), Егор Филиппов (Селенгинск) и Артём Истомин (Селенгинск).

Лучшими игроками названы Тимофей Нохрин (Каменск), Арсений Калаганский (Каменск), Яна Суворова (Ранжурово). Кстати, Яна, забившая в четырёх играх 19 мячей, и Арсений (5 игр – 24 гола) признаны и лучшими бомбардирами.

Традиционный приз главного редактора «БО» — портативную музыкальную колонку – Надежда Поян вручила Алексею Мурзину (Кабанск), который был назван самым перспективным игроком.

Отдельную благодарность организаторы турнира выражают предпринимателю Наталье Сокольниковой (кондитерский цех «Селенга»), предоставившей девять вкуснейших тортов, которые были вручены всем командам-призёрам турнира. Юные футболисты их оценили!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.