Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

04.08.2022 10:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 28.07.2022 г.

В селе Степной Дворец завершён капитальный ремонт сельского клуба

Источник: Пресс-служба Администрации МО «Кабанский район».

- Для любого поселения ДК – это центр культурной жизни. Различные мероприятия и события зачастую проходят именно здесь. Дом культуры села Степной Дворец – одно из ведущих сельских учреждений культуры района. Уверен, что благодаря национальному проекту и созданным в Доме культуры условиям досуг местных жителей будет организован на качественно новом уровне, — отметил глава Кабанского района Алексей Сокольников.

В Доме культуры подрядчиком ООО «Первая строительная компания» в полном объёме выполнены демонтажные и электромонтажные работы, работы по усилению и утеплению фасада здания, ремонт наружных стен, произведена замена полов, кровли и перекрытий, дверных и оконных блоков, выполнены устройства отмостки, системы отопления, вентиляции. Завершились внутриотделочные работы. На эти цели из консолидированного бюджета было выделено порядка 7,2 млн рублей. В настоящее время за счёт средств республиканского и местного бюджетов закупаются сценическая одежда, зрительные кресла и звуковая аппаратура.

В результате капитального ремонта и укрепления материально-технической базы Дом культуры села Степной Дворец преобразуется в современное культурное пространство с учётом потребностей местных жителей. Двери обновлённого ДК распахнутся для жителей и гостей Степного Дворца уже совсем скоро, сельчане с нетерпением ждут этого события.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.