Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

25.08.2022 15:03 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 18.08.2022 г.

Накануне Дня строителя Тимлюйский цементный завод провёл трудовые соревнования и наградил лучших

Автор: Алёна Дмитриева
Пресс-служба ООО «ТимлюйЦемент»

Лучшие в своём деле — победители трудовых соревнований по итогам года.

  По значимости профессиональный праздник для коллектива Тимлюйского цементного завода почти как Новый год. Это время подвести промежуточные итоги, сверить планы и их выполнение. Сегодня условия рынка меняются быстро и труднопредсказуемо. Несмотря на это, ООО «ТимлюйЦемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») в период с января по июнь 2022 года произвело 178,9 тыс. тонн цемента, что на два процента больше, чем за шесть месяцев 2021-го. Объём реализации сохранился на уровне первой половины прошлого года: потребителям отгружено 174,8 тыс. тонн продукции.

Достигнутые показатели позволяют цементникам с осторожным оптимизмом смотреть в завтрашний день, а значит, с хорошим настроением встретить День строителя. К профессиональному празднику на предприятии подготовились основательно.

Главное событие – трудовые соревнования «Лучшая производственная смена» и «Лучший по профессии». В них приняли участие смены основных цехов и рабочие основных производственных профессий. Комиссия под председательством управляющего директора ООО «ТимлюйЦемент» Александра Волкова оценивала показатели производственной деятельности за год – с августа предыдущего года по июль нынешнего.

Первое место в цехе «Обжиг» заняла смена мастера Александра Стрекаловского. Коллектив больше всех складировал клинкера для производства цемента класса прочности 42,5 — 51,4 тысячи тонн – и достиг максимальной часовой производительности вращающихся печей – 25,12 тонн. Лучшим машинистом вращающихся печей стал Александр Ринчинов.

Лучшая смена в сырьевом отделении цеха «Помол» определялась по двум показателям: количество произведённого шлама и минимальный допущенный при этом брак. На первое место вышла смена мастера Сергея Суворова. Лучшим машинистом сырьевых мельниц признана Надежда Антонова.

В цементном отделении «Помола» оценивалось три показателя, два из которых касались качества произведённого цемента. Пусть по количеству смена мастера Евгении Секериной была на II месте (94,7 тысяч тонн), зато по качеству дважды стала первой. В итоге – I место! В номинации «Лучший машинист цементных мельниц» победу одержал Денис Балагуров.

Лидером лаборатории и ОТК стала смена мастера Ирины Соболевой, а лучшим лаборантом – Анна Ланина. В цехе «Транспортно-упаковочный» не было равных смене мастера Владимира Касимова.

В цехе «Автотракторный» лучшими стали экипажи Владимира Гопеева и Алексея Изгачёва (гидравлический экскаватор), Николая Серебрякова и Евгения Боржемского (перевозка горной массы). В цехе «Горный» этого звания добился экипаж Евгения Симонова и Якова Завьялова, работающий на электроэкскаваторе.

Лучшим электромонтёром по итогам года стал Александр Асафьев, лучшим электрогазосварщиком – Фёдор Романов, лучшим слесарем – Михаил Иванов (цех «Техническое обслуживание и ремонт оборудования»). Звание лучшего дробильщика по итогам года получил Андрей Дудин из цеха «Горный».

Лучший мастер года определялся среди всех мастеров завода. При этом учитывались не только производственные показатели, но и организация работы в целом. В итоге это высокое звание завоевала Елена Штоколова из цеха «Транспортно-упаковочный».

- Наши люди – вот главный актив завода. Завершился третий по счёту конкурс, итоги подведены, победители получили дипломы и премии. Хочу подчеркнуть, что с каждым годом разрыв по набранным очкам между участниками сокращается, а это значит, что на Тимлюйском цементном заводе работают настоящие профессионалы! — отметил управляющий директор Александр Волков.

Награждение лучших работников состоялось в пятницу, 12 августа, на торжественном концерте в Доме творчества (бывший ДК «Цементник»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.