Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

12.08.2022 09:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 04.08.2022 г.

В Бурятии жителей Бабушкина оставляют без туалетов

Автор: От имени жителей А.С. КОЗЛОВ.

  Уважаемая редакция! Мы, жильцы дома 55 «б» по улице III Интернационала г. Бабушкина, просим помочь нам в разрешении вопроса и отстоять свои права.

Лет двадцать назад мы за свой счёт, но с разрешения администрации г. Бабушкина и ЖКХ провели в свой дом воду и установили ёмкость под жидкие бытовые отходы (ЖБО). На протяжении многих лет добросовестно платили за воду по счётчикам, откачивали ёмкость и вывозили всё на очистные сооружения, не нанося ущерба окружающей среде.

В данный момент на нашей придомовой территории рядом, по адресу Пионерская, 4, идёт строительство нового многоквартирного дома, и эта территория, где установлен наш септик, почему-то стала относиться к новому дому. Администрация города настаивает, чтобы мы срочно убрали ёмкость.

Строительство дома по Пионерской, 4 подходит к концу. В начале стройки администрация города обещала подключить наш дом к центральной канализации. Теперь она отказывается это делать, лишает наши семьи бытовых удобств. Дали предписание убрать септик за свой счёт.

Ситуация для нас катастрофическая, мы не сможем восемью квартирами найти такие средства. А в семьях есть маленькие дети.

Просим оставить ёмкость, подключив её к центральной канализации. Вблизи нашего дома нет больше выгребных ям для ЖБО, нет общественных туалетов. Что будет, если весь дом оставить без возможности пользоваться туалетом? Носить ведёрками? Но куда выливать?

На дворе 21-й век, а вблизи Байкал, экосистему которого нужно беречь и охранять. Ситуация, в которой мы можем скоро оказаться без туалетов, никак не будет этому способствовать…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.