Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

07.07.2022 09:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 16.06.2022 г.

В Кабанском районе Бурятии ремонтируют одну из самых популярных туристических автодорог Тресково – Шергино – Оймур – Заречье

В рамках реализации федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные дороги» продолжаются ремонтные работы на участке региональной трассы Тресково – Шергино – Оймур – Заречье протяжённостью 10 км. Работы планируется завершить в 2023 году.

На участке полностью заменят асфальтобетонное покрытие, установят дорожные знаки, металлическое барьерное ограждение, проведут освещение. В сёлах и вблизи них обустроят автобусные остановки и тротуары.

Восстановление данного участка автомобильной дороги позволит повысить уровень удобства для проезда транспортных средств, скорость и безопасность движения, снизить аварийность, уменьшить потери времени пассажирами в пути. Подрядчик уже выполнил работы по фрезеровке старого асфальтобетонного покрытия и приступил к устройству земляного полотна, выборке грунта с перемещением, отсыпке песчано-гравийной смесью рабочего слоя, отсыпке объездных дорог для устройства водопропускных труб. В ремонте задействованы экскаваторы, автогрейдеры, катки.

Отметим, что ежегодно Кабанский район посещают более 150 тысяч туристов. И автомобильные дороги, безусловно, являются одним из основных связующих элементов, обеспечивающих развитие экономики. Общая протяжённость всех дорог в районе – 978 км, из них федеральной трассы – почти 200 км.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.