Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

07.07.2022 12:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 23.06.2022 г.

В Кабанском районе Бурятии продолжается строительство многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного жилищного фонда

  В Каменске и Бабушкине продолжается возведение домов в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Квартиры будут предоставлены гражданам, проживающим в аварийном жилищном фонде.

В рамках Республиканской адресной программы по переселению граждан между администрацией Каменского поселения и ООО «Регион Строй» заключён муниципальный контракт на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации, инженерным изысканиям и строительству многоквартирного жилого дома на сумму 79 557 000 руб.

В настоящее время строители монтируют внешние стены, наружное утепление и внутренние перегородки, приступили к косметическим работам и отделке квартир.

В рамках реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жильё и городская среда» в районе поэтапно будет расселён 661 человек. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено свыше полумиллиарда рублей.

В программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, на период 2019-2024 г.г. на территории Кабанского района участвуют четыре поселения: Селенгинское, Каменское, Бабушкинское и Твороговское. Средства на данные мероприятия выделяются в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», реализация которого осуществляется Министерством строительства и ЖКХ РФ.

В конце прошлого года сто семей из аварийного жилья в Селенгинске отпраздновали новоселье. В ноябре 2021 года в посёлке завершилось строительство двух многоквартирных домов. Сразу после сдачи объекта жители начали переезжать в новые квартиры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.