Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

07.07.2022 10:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 23.06.2022 г.

Мигрировавшие в Санкт-Петербург уроженцы Кабанского района приняли участие в «Сурхарбане 2022»

Автор: Сергей БАЛАГУРОВ.

В атаке Зуев Андрей и Суворов Алексей (справа).

  С 2010 года Бурятское землячество Caнкт-Пeтepбypгa проводит Сурхарбан. Этот праздник пpoчнo oбocнoвaлcя в кaлeндape нaциoнaльнo-кyльтypныx coбытий северной столицы России. Зрелищные выступления спортсменов в национальных видах спорта, народные песни и танцы, бурятская национальная кухня полюбились и собирают огромное число петербуржцев.

В этом году Сурхарбан в Санкт-Петербурге состоялся 12 июня. И впервые участие в нём приняли и наши земляки – уроженцы Кабанского района, проживающие в настоящее время в Питере. На праздник были приглашены военнослужащие – выходцы из Бурятии, Забайкалья и Иркутской области, проходящие лечение в госпитале.

По итогам соревнований победителями и призёрами из команды «Байкальский прибой» (именно так наши ребята назвали свою команду) стали: Забровская Мария (1-е место в армрестлинге и 1-е место в беге на 100 м), Зуев Андрей (3-е место в беге на 100 м), Димов Иван (1-е место в армрестлинге) и Димова Екатерина (3-е место в армрестлинге).

Также команда Кабанского района приняла участие в соревнованиях по футболу, перетягиванию каната и национальной борьбе. А в легкоатлетической эстафете мы заняли 2-е общекомандное место.

В составе команды, помимо указанных выше ребят, были Суранов Ян, Иванова Кристина, Суворов Алексей, Надрага Алексей, Балагуров Сергей, Болотов Николай.

Это первое совместное мероприятие наших земляков, которые не забывают свою малую родину, и оно обязательно станет доброй традицией и началом их объединения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.