Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

17.06.2022 12:18 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 09.06.2022 г.

В Кабанском центре помощи детям открыли детский тренажёрный зал и спортивную площадку

Автор: Елена Шушуева

  «Быстрее, выше, сильнее!» — гласит лозунг на новой спортивной площадке, открывшейся в Кабанском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Площадка, торжественно украшенная флагами, расположилась во дворе Центра. Она снабжена специальным мягким покрытием и спортивной разметкой. Поиграть здесь в волейбол или футбол – одно удовольствие.

Директор Центра Андрей Зарубин говорит, что это настоящий подарок для ребят, ведь практически все они увлекаются спортивными играми, любят погонять мяч.

Одновременно с площадкой в Центре открылся детский тренажёрный зал, где можно поиграть в настольный футбол, воздушный хоккей, заняться тренировкой разных групп мышц. Так что ребята из Центра помощи детям смогут крепче дружить с физкультурой и спортом. Было бы желание, а для тренировок есть всё. К тому же не так давно в Центре оборудовали замечательный борцовский зал.

Этот год стал поистине «прорывным» для спортивного развития детей Кабанского центра помощи. Произошло это благодаря помощи неравнодушных людей: предпринимателей, министерству соцзащиты Бурятии, руководству «ТимлюйЦемента» и районной администрации.

Ребята подготовили для гостей концерт: читали стихи, танцевали весёлый флеш-моб. Мальчишки жонглировали на площадке футбольным мячом, посылая его в дальний угол ворот.

На открытие спортплощадки приехала Наталья Ганькина, уполномоченная по правам ребёнка в Республики Бурятия. Она поздравила ребят с радостным событием, поблагодарила спонсоров, принявших участие в этом благом деле.

Ей и предпринимателю Сергею Щиголеву было предоставлено право перерезать красную ленточку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.