Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

06.05.2022 11:30 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 21.04.2022 г.

В Каменске во время капремонта строители разбили окно и оставили 86-летню пенсионерку один на один с этой проблемой

Автор: Т. Ипатьева.

Фото: ЯндексКартинки

Здравствуйте, дорогая редакция! Хочу через газету рассказать о своих мытарствах, связанных с ремонтом крыши в нашем доме № 61 в первом квартале Каменска.

Ещё в начале января, когда ломали старую крышу, у меня разбили окно. Вдребезги сломали оконную раму, выбили стёкла. Кое-как прикрыли чем попало разбитое окно и так оставили одну с бедой. Поставленная рама закреплена кое-как шурупами, совсем не защищает от холода. За ночь вся покрывается льдом, а днём при солнышке лёд тает, и мне приходится собирать растаявшую воду.

Мне 86 лет, я инвалид по общим заболеваниям, недавно переболела коронавирусом. Здоровье после этого ещё не восстановилось.

Лечащий врач предлагает лечение в стационаре, а я не могу отойти от разбитого окна. Как мне быть, за что меня обрекли на такое дежурство?

НО «Фонд капитального ремонта» сожалеет о том, что жительнице многоквартирного дома № 61 1-го квартала п. Каменска Т. Ипатьевой были причинены неудобства и нанесён ущерб имуществу в ходе работ по капремонту крыши.

Фондом капремонта до всех подрядчиков доводится информация о недопустимости нанесения ущерба имуществу жильцов. В случае, если такое происходит, подрядчик обязан восстановить повреждённое имущество. В данном случае к моменту публикации статьи (03.03.2022 г.) подрядчик СТК «Гарантстрой» восстановил разбитое стекло и раму в квартире жительницы дома. Таким образом, информация в опубликованной статье была уже не актуальна.

Также сообщаем, что представитель Фонда капитального ремонта посетил собственников. Они заявили, что претензий не имеют.

Т.О. ЦЫР ЕНЖАПОВ.

Генеральный директор

НО «Фонд капитального ремонта».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.