Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

18.05.2022 14:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 05.05.2022 г.

Жительницу Кабанского района Бурятии посадили на полгода за неуплату алиментов

Автор: Т.В. Казанцева.
Помощник прокурора района.

Фото: ЯндексКартинки

  Прокуратурой Кабанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы района по ст. 157 УК РФ.

Установлено, что женщина, являясь матерью троих сыновей, в 2016 году по решению суда лишена родительских прав и обязана выплачивать алименты на их содержание.

Являясь трудоспособной, будучи ранее трижды осуждённой за неуплату алиментов, женщина продолжила бездействовать по поводу исполнения решения суда об уплате алиментов на своих детей.

Приговором Кабанского районного суда неплательщица алиментов признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

Ей назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

В 2021 году прокуратурой Кабанского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовным делам в отношении 36-и злостных неплательщиков алиментов, за три месяца 2022 года – в отношении пяти. Из них семь осуждённых приговорены к реальному лишению свободы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.